В траве содержиться 80% воды ,а в сене-10%воды.Сколько сена получиться из 900 килограмм травы?


Ответы на вопрос

Отвечает Левина Катерина.
В траве содержится 80% воды. Значит, сухого вещества будет содержаться 100%-80%=20%  . 
В 900 кг травы сухого вещества содержится 900*20/100=900*0,2=180 кг.
Теперь рассмотрим сено.
В сене сухого вещества будет 100%-10%=90%.
Но сухое вещество не испаряется, как вода, поэтому как было 180 кг сухого вещества в траве, так и будет 180 кг сухого вещества в сене. 
Но теперь 180 кг сух.вещ. составляет  90% от веса сена. 
180 кг - 90%
   х кг  - 100%      х=180*100:90=( или 180:0,9)=200 кг
Сена получиться 200 кг из 900 кг травы.