Разложить на множители c^3+b^6 a^9-b^6x^6-827+y^9


Ответы на вопрос

Отвечает Якупов Раулька.
c³+b⁶=(с+в²)(с²-св²+в⁴)
a⁹-b⁶=(а³-в²)(а⁶+а³в²+в⁴)
x⁶-8=(х²-2)(х⁴+2х²+4)
27+y⁹=(3+у³)(9-3у³+у⁶)
Отвечает Гузненко Ярослав.
1)c^{3}+b^{6}=(c+b^{2})(c^{2}-b^{2}c+b^{4})
2)a^{9}-b^{6}=(a^{3}-b^{2})(a^{6}+a^{3}b^{2}+b^{4}
3)x^{6}-8=(x^{2}-2)(x^{4}+2x^{2}+4)
4)27+y^{9}=(3+y^{3})(9-3y^{3}+y^{6})