1. Преобразуйте в многочлен: а. (х + 4)²; б. (3b – c)²; в. (2y + 5)(2y – 5); г. (y² + x)(y² – x).


Ответы на вопрос

Отвечает Урюпина Анастасия.
(x+4)² = x²  + 2*x*4 + 4² = x² +8x + 16
(3b-c)² = (3b)²  - 2*3b*c  + c² = 9b² - 6bc +c²
(2y+5)(2y-5) =(2y)²  - 5²  = 4y²  - 25
(y² + x)(y² -x) = (y²)²  - x²  =  y⁴  - x²