Упростите выражения !!!!! (у-5)(у+5)-(у+4)(7+у) (к+4)(к^2-4к+16)-100


Ответы на вопрос

Отвечает Сыса Катя.
(у-5)(у+5)-(у+4)(7+у) = у² - 25 - 7у - у² - 28 - 4у = -11у - 53

(к+4)(к²- 4к +16) -100 = К³ + 64 - 100 = К³ - 36