X-(2x+5)=2(3x-6) решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Перкатий Максім.
Х-(2х+5)=2(3х-6)
х-2х-5=6х-12
-х-5=6х-12
-х-6х=-12+5
-7х=-7
х=1

Отвечает Михайлов Андрей.
X-(2x+5)=2(3x-6)
x-2x-5=6x-12
x-2x-6x=-12+5
-7x=-7
x=1
Ответ: 1