Помогите, пожалуйста решить задачу. Я сегодня вышел из дома со скоростью 4 м/мин, но через каждую

минуту я увеличивал скорость на 2 метра. Как далеко окажусь я от дома через 20 минут?

Ответы на вопрос

Отвечает Гильманова Алия.
S=((4+4+19*2)/2)*20=46*10=460м