Две стороны треугольника равны 4 и 5.Величина угла между ними равна 120 найдите площаль треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Новицкий Артур.
S=(4*5)*sin120°/2=20*sin120°/2=10*sin120°=10*sin(180°-60°)=10*sin60°=10*√3/2=5√3