N/3 ; n/4 ; n/6 -натуральные числа. найдите сумму цифр наименьшего значения n


Ответы на вопрос

Отвечает Лазур Александра.
 Наименьшее НОК(n/3,n/4,n/6) = 3*2*2=12 откуда n=12 или 1+2=3.