Решите уравнение (х-у)^2-(х+у)^2=-4ху


Ответы на вопрос

Отвечает Светикова Светлана.
(х-у)²-(х+у)²=-4ху
х²-2ху+у²-х²-2ху-у²=-4ху
0=0 
х∈(-∞;+∞)   любое число
0 1
Отвечает Истомина Александра.
(x-y)²-(x+y)²=-4xy
x²-2xy+y²-(x²+2xy+y²)=-4xy
x²-2xy+y²-x²-2xy-y²=-4xy
-4xy=-4xy
xy=xy
x=x  y=y
Ответ: Любые значения x, y