Решите уравнение, выделяя квадрат двучлена: 8+7x-x^2=0.


Ответы на вопрос

Отвечает Чайка Полина.
Ответ: 8 и -1 

По теореме виета: x1+x2=7 
                                 x1*x2=-8

x1= 8: x2= -1
Отвечает Алаев Глеб.
8+7x-x²=0
x²-7x-8=0
x^2-2*x* \frac{7}{2} + (\frac{7}{2} )^2-(\frac{7}{2} )^2-8=0 \\  \\ (x-\frac{7}{2} )^2- \frac{49}{4} -8=0 \\  \\  (x-\frac{7}{2} )^2- \frac{49+32}{4} =0 \\  \\  (x-\frac{7}{2} )^2-( \frac{9}{2} )^2=0 \\  \\ (x- \frac{7}{2} - \frac{9}{2} ) (x- \frac{7}{2} + \frac{9}{2} )=0 \\  \\ (x-8)(x+1)=0 \\  \\  x_{1}= 8 \\  \\  x_{2} =-1 \\  \\

OTBET {-1;8}