Найдите значение выражения (3-6)^8/3^15. Пример смазан так как attachment doc в нормальном качестве

не может показать

Ответы на вопрос

Отвечает Темиртас Саида.
 \frac{(3-6)^8}{3 ^{15} }= \frac{(-3)^8}{3^{15}}

Числитель возводится в четную степень, поэтому минус три в восьмой степени будет равняться трем в восьмой степени.

\frac{(3-6)^{8}}{3 ^{15} }= \frac{(-3)^{8}}{3^{15}}= \frac{3^{8}}{3^{15}}=3^{8-15}=3^{-7}= \frac{1}{3^{7}}
Отвечает Бохан Богдан.
Надеюсь почерк понятний и думаю ответ правильний