не выполняя построений найдите координаты точки пересечения с осями кординат графика функцыи

у=1,2х-24

Ответы на вопрос

Отвечает Тимеркаева Ангелина.
Ox: 
При x = 0, y = -24
(0;-24) - точка пересечения функции y = 1,2x-24 с осью Ox

Oy:
При y = 0
1,2x-24=0
1,2x=24
x=24/1,2
x=20
(20;0) - точка пересечения функции y = 1,2x-24 с осью Oy