Сократите дробь 25x^2-1/25x^2-10x+1 . Заранее спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Швец Влад.
 \frac{25x^2-1}{25x^2-10x+1} =  \frac{(5x-1)(5x+1)}{(5x-1)^2} =  \frac{5x+1}{5x-1}
Отвечает Ежов Александр.
\frac{25x^2-1}{25x^2-10x+1} = \frac{(5x-1)(5x+1)}{25x^2-10x+1} = \frac{(5x-1)(5x+1)}{(5x-1)^2}= \frac{5x+1}{5x-1}