двое рабочих работая одинаковое число дней изготовили 5160деталей Один рабочий изготовлял

по212деталей в день другой по 218 деталей в день Сколько деталей за этл время изготовил каждый рабочий? напишите пожалуйста краткую запись пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Полуянович Кирилл.
Общая формула за T - дней, где x и y - количество деталей первого и второго рабочих :
(x+y) T = 5160. Зная , что x = 212 , y =218, найдем количество дней работы, а после найдем и сколько каждый изготовил, все тривиально. 
430T = 5160, 43T=516, T = 12.
Значит ответы для двух рабочих: 1) x*t = 212 * 12 = 2544
                                                         2) y*t = 218 * 12 = 2616
Для проверки сложим: 2544+2616=5160. Все верно.