Двое рабочих работая одинаковое число дней изготовили 5160 деталей Один рабочий изготовлял по 212

деталей в день а другой- по 218 деталей в день Сколько деталей за это время изготовили каждый рабочий

Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Алёна.

X-кол-во дней
212 деталей/день -скорость 1 рабочего 
218 деталей/день-скорость 2 рабочего 
212*x- кол-во деталей , сделанных 1 рабочим
218*x-кол-во деталей, сделанный 2 рабочим
5160-общее кол-во деталей
212*x+218*x=5160
430х=5160
X=12
Т.к х-это кол-во дней => 212*12=2544 кол-во деталей, сдельных 1 рабочим
218*12=2616 кол-во деталей, сделанных 2 рабочим