Помогите пожалуйста представить в виде многочлена: дробь16/81-b⁴,заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Безрукова Поля.
 \frac{16}{81}-b^4= \frac{2^4}{3^4}-b^4=\\ =\bigg(\frac{2}{3}\bigg)^4-b^4=\bigg(\bigg(\frac{2}{3}\bigg)^2-b^2\bigg)\bigg(\bigg(\frac{2}{3}\bigg)^2+b^2\bigg)=\bigg(\frac{2}{3}-b\bigg)\bigg(\frac{2}{3}+b\bigg)\bigg(\frac{4}{9}+b^2\bigg)