3y-5x=-1 через какую проходит прямая a (3;2) B(-2;-3) C(2;3) D(2;-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Дворянский Дима.
A(3;2): 3*2-5*3=6-15=-9 \neq -1
B(-2;-3): 3*(-3) - 5*(-2)=-9+10=1 \neq -1 C(2; 3): 3*3-5*2=9-10=-1=-1
D(2;-3): 3*(-3)-5*2=-9-10=-19 \neq -1
Ответ: прямая 3y - 5x = -1 проходит через точку С(2; 3)

Отвечает Лутфиев Эмир.
Наверное тут будет С