Решите пожалуйста уравнение (y-4)(y+4)-y^2-8y=0


Ответы на вопрос

Отвечает Красиков Даня.
(y-4)(y+4)-y^2-8y=0
y^2-4^2-y^2-8y=0
-16-8y=0
-8y=16
y=-2