Знайдіть периметр прямокутника, площа якого дорівнює 70см², а одна зі сторін на 9 см більша за

другу.

Ответы на вопрос

Отвечает Мирошниченко Павел.
1 сторона-хсм
2 сторона-(х+9) см
S=x*(x+9)=70 cм²

х(х+9)=70
х²+9х-70=0      Д=81- 4*(-70)=81+280=361   √д=√361=19
Х1=(-9+19)\2=10\2=5      х2=(-9-19)\2=-14 не подходит по условию
значит 1 сторона  5см,2 сторона  5+9=14 см
найдем периметр   Р=2(14+5)=2*19=38 см
Отвечает Матвеева Катя.
X( x + 9 ) = 70 
x^2 + 9x - 70 = 0
D = 81 + 280 = 361 = 19^2
x1 = ( - 9 + 19 ) : 2 = 5 ( см ) длина меньшей стороны
x2 = ( - 9 - 19 ) : 2 = - 14 ( < 0 )
5 + 9 = 14 ( cм ) длина большей стороны
2( 5 + 14 ) = 2 * 19 = 38 ( см ) периметр 
Ответ 38 см