2x+3y=c если его график уравнения проходит через точку B(6;-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Растрыгина Альбина.
Так как график проходит через точку В(6;-1), то подставим координаты точки В в уравнение, получим
2*6+3*(-1)=с
12-3=с
9=с
Получим уравнение  2x+3y=9 .