Найдите значение выражения (а + 2)² - а(4 - 7а) при а = -½


Ответы на вопрос

Отвечает Скворцова Алина.
=а^2+4а+4-4а+7а^2=8а^2+4=4(2а^2+1)
При а=-1/2
=4(2*(-1/2)^2+1)=4(1/2+1)=4*1,5=6
Ответ: 6