-4+3x=8x+5 линейные уравнения нийти корень уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Огай Арсений.
-4+3x=8x+5
-4-5=8x-3x
-9=5x
 -\frac{9}{5} = x
 -1,8 = x