Помогите пж найдите значение дроби если оно существует при:х=0;х=0,5;х=4,6;х=3.


Ответы на вопрос

Отвечает Чмиль Оксана.
(3x)/(x^3-3x^2)=3/(x²-3x)
(x^3-3x^2)≠0
x²(x-3)≠0
x≠0
x≠3

x=0.5
3/(0.25-1.5)=3/(-1.25)=-2.4

x=4
3/(16-12)=3/4=0.75