В трёх ящиках лежит 52 кг апельсинов .Во 2 ящике апильсинов в 2 раза больше чем в первом в 3 на 4

кг меньше Чем в 1 сколько кг апельсинов в 1 ящике

Ответы на вопрос

Отвечает Головинская Настя.
52×2=104
52÷4=13
в первом 104 в 2 13
Отвечает Горобец Таня.
X-1 ящик
y-2 ящик
z-3 ящик

x+y+z=52
y=2x
z=x-4
x+2x+x-4=52
4x=52+4
4x=56
x=56/4
x=14
14 кг в 1-ом ящике.

14+28-10=52