Нуль функции y=(a+2)x+a-5=3. Найдите а Срочно помогиье пожалуйста к завтрашнему дню нужно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Анастасия.
(а+2)×3+а-5=0; 3а+6+а-5=0, 4а=-1; а=-1/4