(теория вероятностей) вычислите значение дроби 7!/5!; 100!/99!; 12!/9!*3!


Ответы на вопрос

Отвечает Митрофанов Рома.
 \frac{7!}{5!}=\frac{1\cdot 2\cdot 3\cdot 4\cdot 5\cdot 6\cdot 7}{5!}=\frac{5!\cdot 6\cdot 7}{5!}=6\cdot 7=42\\\\\frac{100!}{99!}=\frac{99!\cdot 100}{99!}=100\\\\\frac{12!}{9!\cdot 3!}=\frac{9!\cdot 10\cdot 11\cdot 12}{9!\cdot 1\cdot 2\cdot 3}=\frac{10\cdot 11\cdot 12}{6}=10\cdot 11\cdot 2=220\\\\\\P.S.\; \; \; n!=1\cdot 2\cdot 3\cdot ...\cdot (n-1)\cdot n\\\\(n+1)!=\underbrace {1\cdot 2\cdot 3\cdot ...\cdot (n-1)\cdot n}_{n!}\cdot (n+1)=n!\cdot (n+1)\\\\\\\boxed {(n+1)!=n!(n+1)}\; \; \; \; \; \; \boxed {n!=(n-1)!\cdot n}