Найти значение произвольную функцию:y=(x+1)(x-2)в точке х=3


Ответы на вопрос

Отвечает Крупеня Даша.
y=(x+1)(x-2) \\  \\ 
y'=(x+1)'(x-2)+(x+1)(x-2)'=1(x-2)+(x+1)*1= \\  \\ 
=x-2+x+1=2x-1 \\  \\ 
f(3)=2*3-1=6-1=5
Отвечает Богатюк Ілонка.
Решение:
1) у = (х + 1)·(х - 2) = х² - 2х + х - 2 = х² - х - 2
2) у` = (х² - х - 2)` = 2x - 1 - 0 = 2x - 1.
3) у` (3) = 2··3 - 1 = 6 - 1 = 5
Ответ: 5.