Выберите точку принадлежащую графику функции у=3-х а)А(0;3);б)В(-1;4);в)С(-3;0);г)D(1;-3).


Ответы на вопрос

Отвечает Кислицына Лера.

Ответ:

графику принадлежат точки А(0; 3) и В(- 1; 4).

Объяснение:

Если точка принадлежит графику функции, то при подстановке ее координат в уравнение, задающее функцию, получим верное равенство.

у = 3 - х

а) А(0; 3)

3 = 3 - 0

3 = 3 - верно,

А(0; 3) принадлежит графику.

б) В(- 1; 4)

4 = 3 - (- 1)

4 = 3 + 1

4 = 4 - верно,

В(- 1; 4) принадлежит графику.

в) С(- 3; 0)

0 = 3 - (- 3)

0 = 3 + 3

0 = 6 - неверно,

С(- 3; 0) не принадлежит графику.

г) D(1; 3)

3 = 3 - 1

3 = 2 - неверно,

D(1; 3) не принадлежит графику.

Отвечает Кругликов Максик.

Ответ:

Если некоторая точка M(x₀; y₀) принадлежит графику функции y=f(x), то координаты точки удовлетворяет уравнению y=f(x), то есть верно равенство: y₀=f(x₀).

Проверим каждую точку для функции у=3-х:

а) А(0; 3):

3 = 3 - 0 ⇔ 3 = 3 - точка А принадлежит графику!

б) В(-1; 4)

4 = 3 - (-1) ⇔ 4 = 4 - точка В принадлежит графику!

в) С(-3; 0)

0 = 3 - (-3) ⇒ 0 ≠ 6 - точка С не принадлежит графику!

г) D(1; -3)

-3 = 3 - 1 ⇒ -3 ≠ 2 - точка D не принадлежит графику!