В реугольнике АВС угол С =90градусов,тангенсА=2/3,АС=6СМ,нАЙДИТЕ вС


Ответы на вопрос

Отвечает Кутя Виктория.
A
|
|
|
|---------------------------
C                              B
tgA = 2/3 ,     AC = 6см    BC = ?

tgA= \frac{BC}{AC} \\\\BC =AC*tgA = 6 *  \frac{2}{3}=4 см