для класса купили тетради ручки и карандаши стоимость тетрадей составило 5/12. стоимости всей

покупки стоимость ручек 3/8 а стоимость карандашей остальные 70 руб.найдите стоимость всей покупки

Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Даниил.
Тетради - 5/12
ручки - 3/8
карандаши - 70 руб

1) 5/12 + 3/8= 10/24+9/24=19/24 - тетради + ручки
2)1- 19/24=5/24 - карандаши
3)70:5=14 (руб)- карандаши
4)24*14=336( руб) - вся покупка
Ответ: стоимость всей покупки составила 336 рублей.