(x^2-9)^2-4(x^2-9)+3=0 помогите пожалуйста решить


Ответы на вопрос

Отвечает Бурьян Алексей.
Решение
(x^2-9)^2-4(x^2-9)+3=0 
x
² - 9 = t
t² - 4t + 3 = 0
t₁ = 1
t₂ = 3
1)  x² - 9 = 1
x² = 10
x₁ = - √10     x₂ = √10
2)  x² - 9 = 3
x²= 12
x₃ = - √12 = - 2√3
x₄ = √12 = 2√3