Найдите значение произведения 2004*2000 если 2002^2=a


Ответы на вопрос

Отвечает Царёва Аля.
2004*2000 = 2002*2000 + 4000 = 2002*2000+ 4004 - 4= 2002*2002 - 4 = a - 4
Отвечает Аксёнова София.
(2002 - 2) (2002 + 2) = 2002² - 2² = а - 4


..............................................