Упростить выражение 36с-3*(1+6с)^2. Решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Панченко Ксения.
36c - 3(1 + 6c)² = 36c - 3(1 + 12c + 36c²) = 36c - 3 - 36c - 108c² = - 108c² - 3