Log x-1 (x^2+8x+51)=2


Ответы на вопрос

Отвечает Черепанов Егор.
Log (x-1) (x^2+8x+51)=2
ОДЗ по определению логарифма
x-1>0
x-1
≠1
x^2+8x+51>0
x>1
x
≠2
D=64-4*51<0 всегда выполняется
x∈(1 2) U (2 +∞)
(x-1)² = x²+8x+51
x²-2x+1=x²+8x+51
10x=-50
x=-5 не проходит по ОДЗ
решений нет