X=2-y y^2+x=32 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Исмагулова Нурмалика.
 \left \{ {{x=2-y} \atop {y^{2}+x= 3^{2}  }} \right. 
  \left \{ {{x=2-y} \atop { (2-y)^{2}+2-y=9 }} \right.*

*(2-y)^{2} +2-y=9

4+4y- y^{2} +2-y=9

 -y^{2} +4y-3=0 

 y^{2} - 4y+3=0

y_{1} =1

 y_{2} =3*

 \left \{ {{ x_{1} =2-y} \atop { y_{1}=1 }} \right.            \left \{ {{ x_{1}= 1 } \atop { y_{1}=1}} \right. 

  \left \{ {{ x_{2=2-y} } \atop {y_{2=3} 

 \left \{ {{ x_{2}=-1 } \atop { y_{2}=3 }} \right.                        .