Упростить 3a деленная на 1-a в квадрате минус 2 деленная на 1-a


Ответы на вопрос

Отвечает Potapov Fedor.
3a/(1-a)²- 2/1-a= 3a-2(1-a)/(1-a)²= 3a-2+2a/(1-a)²= a-2/(1-a)²