Решить неравенство (x-4)*(4x+1)*(4x+3)*(5x-2)<0


Ответы на вопрос

Отвечает Бакиев Данил.
(x-4)*(4x+1)*(4x+3)*(5x-2) < 0
метод интервалов
х - 4 = 0     4х +1 = 0         4х +3 = 0       5х -2 = 0
х = 4            х = -1/4           х = -3/4            х = 2/5
-
∞               -3/4            -1/4            2/5           4         +∞
           -                  -                 -               -           +         это знаки(х -4)
           -                  -                 +              +          +         это знаки (4х +1)  
           -                  +                +               +          +         это знаки( 4х +3)
           -                  -                  -               +          +         это знаки (5х -2)
                    IIIIIIIIIIIIIIIIIIII                IIIIIIIIIIIIIIII                это решение
Ответ: (-3/4; -1/4)∪(2/5; 4)