А) Упростите выражение 5√3+√48-√300 Б) Упростите выражение 5√2-√32+2√50 В) вычислите

(√3+√2)2+√24-5

Ответы на вопрос

Отвечает Федоренко Анастасия.
А)=5√3+√(16•3)+√(100•3)=5√3+4√3+10√3
=19√3
Б)=5√2-√(16•2)+2√(25•2)=5√2-4√2+10√2
=11√2
В)(√3+√2)²+√24-5=3+√6+2+2√6-5=
(3+2-5)+2√6=2√6