Найдите значение х, при котором значение у =0,6 у=-0,02 у=2х-1


Ответы на вопрос

Отвечает Агаджанова Яна.
1.у=2х-1
-0,02=2х-1
-0,02+1=2х
2х=0,98
х=0,98/2
х=0,49

2.0,6=2х-1
0,6+1=2х
2х=1,6
х=1,6/2
х=0,8