В параллелограмме klmn диагональ LN образует 58° со стороной KL и 63°со сторрной LM.найти угл M


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Аня.
Диагональ LN делит угол ∠L на два угла ∠KLN = 58° и ∠MLN = 63°. Отсюда, угол ∠L = ∠KLN + ∠MLN = 58 + 63 = 121°.
Т.к. в параллелограмме противоположные углы равны, а сумма соседних равно 180°, то угол ∠M = 180° - ∠L = 180 - 121 = 59°.

Ответ: 59°