Интеграл от 0 до п/2 (1 - 2sin^2 x/3) dx


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Назын.
1)
сosx * dx = d (sin(x))
интеграл от 0 до п/2 (сosx)/(корень кубичный под ним sin^2x) все это *dx =
интеграл от 0 до п/2 d(sinx)/(корень кубичный под ним sin^2x) =
интеграл от 0 до п/2 d(sinx)* (sin(x))^(-2/3) =3* (sin(x))^(1/3)(в подстановке по х от 0 до п/2) = 3
2) домножь числитель и знаменатель на cos(x/3)
сosx/3 * dx = d (sin(x/3)) / 3
cos^2 = 1-sin^2
дальше -аналогично
3)
sin(x) * dx = -d (cos(x))