Упростите выражение (м-3)^2-(м-2)(м+2) не сокращенно написать пж


Ответы на вопрос

Отвечает Ванюков Иван.
При решении используются формулы сокращенного умножения:
1) квадрат разности   (a - b)²  = a² - 2ab + b²
2) разность квадратов a² - b²  = (a-b)(a+b)

(m - 3)² - (m - 2)(m + 2) =
раскрываем скобки по формулам
= m² - 2*m*3 + 3²  - (m² - 2²) = 
перед скобкой знак " -"  ⇒ меняем знаки в выражении  на противоположные: 
= m²  - 6m  + 9  -  m²  +  4 = 
приводим подобные слагаемые :
= (m² - m²)  - 6m  + (9 + 4) =
получается многочлен в стандартном виде:
= - 6m  + 13
Отвечает Глухова Валерия.
Ответ:................=m^2-6m+9-m^2+4=13-6m