(x - i )( y- xi ) + (1 + i )( x - iy ) = 3- 9i => xy=?


Ответы на вопрос

Отвечает Шеметова Настя.
(x - i )( y- xi ) + (1 + i )( x - iy ) = 3- 9i
x*y-(x^2)*i-y*i+x*(i^2)+x-y*i+x*i-y*(i^2)=3-9*i
(i^2)=-1
x*y+y+(x-(x^2)-2y)*i=3-9*i
(1)  x*y+y=3
(2)  x-(x^2)-2y=-9
обозначим от 1 ур. : y=3/(x+1)
подставляем на 2 ур. и получаем это: -(x^3)+10*x+3=0
решаем 
ответы :x1=-3 , x2=1.5+sqrt(13)/2 , x3=1.5-sqrt(13)/2
нам нужно x*y=3*x/(x+1)
для 1 x :  (x*y)1=4.5
для 2 x :  (x*y)2=(9+3*sqrt(13))/(5+sqrt(13))
для 3 x :  (x*y)3=(9-3*sqrt(13))/(5-sqrt(13))
sqrt это корень