Решить неравенство изобразить множество на нулевом луче -2х+1<=3(х+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.
-2x+1  \leq 3(x+2)
-2x+1  \leq 3x+6
-2x+1-3x-6   \leq 0
-5x-5  \leq 0
-5x   \leq 5
 x   \geq -1
Ответ: x ⊂ [-1; +∞)