Из двух городов расстояние между которыми 280 км, одновременно навстречу друг другу выехали два

автомобиля и встретились через 2 часа. Известно,что к моменту встречи одни из автомобилей проехал на 40 км больше другого.Найдите скорость автомобилей. Пожалуйста решите!

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Кирилл.
Пусть x - скорость первого (тот, что проехал меньше)
тогда 2х - его расстояние
и, 2х+40 - расстояние второго
2
уравнение: (возможно не правильно)
2х+2х+40=280
4х+40=280
4х=240
х=60(км/ч) скорость первого
60*2+40=160(км) - расстояние второго
160:2=80(км) - скорость второго
ОТвет: V1=60, V2=80