При каком значении k график функции y = kx – 8 проходит через точку В( – 2; –

18)?

Ответы на вопрос

Отвечает Бусыгина Настя.
У = kx  - 8 
т. В ( - 2 ;  - 18)  ⇒  х  =  - 2 ;  y = - 18

-18 = k * (-2)  - 8
-18 =  - 2k  - 8
2k  =  - 8 + 18
2k = 10
k = 10 : 2
k = 5

Ответ : при k = 5  график функции у= kx - 8 проходит через т. В (-2; -18).