Постройте графики функций (параболу ) у=1/2х^2 у=2х^2у=3х^2у=5х^2


Ответы на вопрос

Отвечает Олефир Илья.
А) у = 2·(х - 2)^2 + 1 вершина (2;1) ветви вверх
б) y = - 3·(x + 3)^2 - 1 вершина (-3; -1) ветви вниз
в) у = - 0.5·(х - 1)^2 + 4 вершина (1;4) ветви вниз
г) у = 2·(х + 5)^2 - 3 вершина (-5;-3) ветви вверх
график надеюсь нарисовать нетрудно по этим данным

2.
а) - 0.5·(х - 4)^2 - 3 = - х^2/2 + 4·х - 11 ветви вниз Вершина (4;-3)
б) 5·(х + 2)^2 + 4 = 5·х^2 + 20·х + 24 ветви вверх Вершина (-2; 4)