мища собирает марки о природе с изображениями трех видов с животными с растениями с ландшафтом.

коллекция состоит из 62 см причем с животными в 3 раза больше чем марок с растениями но меньше чем половина от числа животны сколько марок с ландшафтами

Ответы на вопрос

Отвечает Ястребцев Стас.
Пусть марки с растениями х тогда с животными 3хполовина марок с растениями 3х:2=1.5x
пусть марки с ландшафтом yпо условию x<y<1.5x так как количество марок целое число, то y натуральное число у⊂N
x<y<1.5x у⊂N
Составим уравнение где y приравняем  к ху=х
х+3х+х=625х=62х=12.4 
Составим уравнение где y приравняем вначале к 1.5х
3+3х+1.5х=625.5х=62х=11,(27)
Тогда единственно число удовлетворяющее условия - количество марок целочисленное натуральное число и лежащее на интервале (11.27...12.4) это значение 12, х=12
12+36+у=62у=62-48=14
Получаем: что Марок с ландшафтом было 14