Укажите нааибольшее из этих чисел 1) √35 (2) 2√7 (3) 6 (4) √6+√7


Ответы на вопрос

Отвечает Алешин Артем.
Подобные задания решаются так: все числа и выражений возводятся в квадрат для избавления от корня.
1) √35=(√35)²=35
2) 2√7=(2√7)²=4×7=28
3) 6=6²=36
4) √6+√7=(√6+√7)²=6+2√42+7=13+2√42
Следовательно, наибольшее число 4)