Вычислите рациональным способом. 48,5"2-2*48,5*38,5+38,5"2


Ответы на вопрос

Отвечает Мацько Софья.
48,5^2-2\cdot 48,5\cdot 38,5+38,5^2=(48,5-38,5)^2=10^2=100